Hochschulsport Universität Ulm
random image - einstein-laufschuhe

Obleute

Die Obfrau / der Obmann ist Ansprechpartner für die anderen ÜbungsleiterInnen in seinem Bereich.
Einmal pro Semester wird es eine Obleuteversammlung geben, diese wird vom Sportreferat ausgerichtet. Dort werden aktuelle Themen besprochen, die dann in die einzelnen Bereiche des Hochschulsports weitergegeben werden.

Die Obleute geben dem Sportreferat und der Hochschulsportleitung ein Feedback über ihren Bereich.
BITTE BEACHTEN: Dies dient nur zur Vernetzung und der besseren Kommunikation. Ihr dürft SELBSTVERSTÄNDLICH weiterhin direkt ein Feedback an den Hochschulsport schicken, wenn irgendwas anliegt oder ihr Gesprächsbedarf habt.

 

Ballsport und Spiele (Mannschaftssportarten)
Nicht besetzt

Ballsport und Spiele (Rückschlagsportarten)
Nicht besetzt

Bewegungskünste
Nicht besetzt

Fitness und Gesundheit
Rainer Buck waterslide(at)web.de
Robert Schappacher robert.schappacher(at)uni-ulm.de

Kampfsport und Selbstverteidigung
Andreas Eichwald andreas.eichwald(at)uni-ulm.de

Outdoor
Rainer Buck waterslide(at)web.de

Bergsport
Michael Mecklenburg michael.mecklenburg(at)uni-ulm.de

Reiten
Simon Heinzelmann simon.heinzelmann(at)aol.de

Wassersport
Pia Klante pia.klante(at)uni-ulm.de

Wintersport
Anton Fetzer anton.fetzer(at)uni-ulm.de

Zuletzt gewählt: Januar 2017